Slider
Где ты, мама? 20.05.2019

Аня и Толя – участники проекта «Где ты, мама?»


Аня и Толя – участники проекта "Где ты, мама?"

Социальный проект при поддержке компании ТАЛТЭК продолжается. ТАЛТЭК по-настоящему участвует в жизни регионов присутствия. Реализуя проект «С заботой о будущем», Группа компаний инвестирует в благополучие, поддержку и всестороннее развитие детей.

Сестра с братом — Аня и Толя — очень дружны, несмотря на разницу в возрасте. Ане — 15 лет. Толе — 8. В детском доме они живут уже второй год. Дети спокойные. Аня занимается айкидо и скалолазанием. По мнению педагогов, ей еще предстоит раскрыться. Сейчас девочка немного замкнутая. И не все дела доводит до конца — столкнувшись с трудностями, может опустить руки и потерять интерес к процессу. Именно из-за этого и учеба у нее пока прихрамывает. Однако, воспитатели надеются, что развить и закрепить такие навыки, как усидчивость и упорство, поможет спорт. Занятия физкультурой нравятся и Толе.

Он уверен, что хорошая физическая форма ему пригодится в будущей профессии. Толя мечтает стать летчиком.

А пока Толя в первом классе. Уже хорошо считает, читает и пишет. Учиться ему нравится еще и потому, что домашние задания помогает делать сестра.

Дети участвуют в праздничных мероприятиях. С удовольствием рассказывают стихи.

Педагоги уверены, что при семейном воспитании дети гораздо быстрее смогут достичь своих высот. И сами ребята считают, что семья имеет большую ценность для каждого человека.

Будущим родителям педагоги и психологи обязательно расскажут об особенностях характера ребят, о том, как к ним лучше всего найти подход. И главное в этом деле, как и для всех остальных родителей — любить детей и принимать их такими, какие они есть.

Для будущих родителей телефон управления опеки и попечительства: 32-29-74, код Новокузнецка: (3843).