previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 16.05.2019

Новая жизнь «Антошки». Сотни жителей Кемерова откликнулись на идею: сделать любимый парк уютней и комфортней


Новая жизнь «Антошки». Сотни жителей Кемерова откликнулись на идею: сделать любимый парк уютней и комфортней

За двухдневную работу проектного семинара представителям администрации и креативного бизнеса, специалистам в сфере культуры, а также неравнодушным жителям города удалось разработать столько идей, что хватит на модернизацию пяти таких зон отдыха.

Два дня мозгового штурма. Тысячи креативных идей. Сотни неравнодушных горожан. Как сделать парк «Антошка» уютным, полезным и сохранить историческую ценность? Ответы на эти и другие вопросы вместе с кемеровчанами искал Святослав Мурунов – исследователь российских городов, социальный инженер, преподаватель Московской школы управления «Сколково».

«Площадь Кузбасских историй» – сезонная площадка для проведения летнего большого фестиваля. Концерты, мастер-классы, кинопоказы будут проводиться с июня по август. Уже с 31 мая в течение 3-х дней партнеры проекта вместе с горожанами своими силами преобразят место – наполнят его деревянными локациями.

Самые активные участники сформировали штаб «Площади» и готовы курировать дальнейшую стройку и развивать общественное пространство. Опыт российских и зарубежных городов показывает, что хорошее городское пространство задает направление для развития города.