Slider
Другие новости 08.05.2019

Многочисленные мероприятия в честь Дня Победы ждут гостей и жителей областной столицы


Многочисленные мероприятия в честь Дня Победы ждут гостей и жителей областной столицы

Многочисленные мероприятия в честь Дня Победы ждут гостей и жителей областной столицы

Многочисленные гвоздики, Георгиевские ленты и фотографии павших. 9 мая отмечается скорбная и в то же время радостная дата — День Победы в Великой Отечественной войне. Встречать праздник будут и в Кемерове.

Торжества начнутся с церемонии возложения цветов на Аллее Героев в 11 часов. На улице Весенняя для гостей будет организован «Победный променад». Здесь можно будет познакомится с творчеством народных умельцев, работами художников, экспонатами времен Великой Отечественной войны. В 12 часов дня на площади Советов начнётся шествие войск специализированных подразделений. А полчаса спустя стартует «Бессмертный полк». В 3 часа дня будет дан старт традиционной легкоатлетической эстафете. Ждут гостей и в Парке Чудес.

Вечером на главной площади области начнётся праздничный концерт. Театр оперетты станет главной танцевальной площадкой. А парк имени Жукова будет одном из самых динамичных мест. Здесь уже в 10 утра начнётся «Зарница». Кроме этого в программе множество спортивных состязаний и показательные выступления кинологических служб.

Также в парке Победы в 13:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику труженикам тыла и мемориалу Георгию Жукову. Концертная программа творческих коллективов начнется в 16 часов. Однако, жители города, как и прежде, больше всего ждут одно из самых ярких событий этого дня.

Первые залпы прогремят в 10 вечера на Университетском мосту. На этой яркой ноте мероприятия в честь Великой Победы в областной столице завершатся. Прямую трансляцию праздника смотрите в эфире «СТС Кузбасс» и «Кузбасс 24», а также на нашем сайте ctc-kuzbass.ru и в социальных сетях.