previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 12.04.2019

«СТС Кузбасс» объединяет поколения. На Первом Губернском продолжаются съемки проекта “Лента времени”


«СТС Кузбасс» объединяет поколения. На Первом Губернском продолжаются съемки проекта "Лента времени"

В канун девятого мая мы собираем истории ветеранов, берём интервью у детей, внуков и правнуков победителей. Герои сегодняшней встречи – участники афганского конфликта. Они рассказали о своих родных, которые встречали Победу в 1945-ом.

Настоящее искусство, которому Льва Савицкого учил Владимир Мартемьянов. Тот самый летчик, кемеровчанин, чемпион мира по высшему пилотажу. В честь него названы улицы и музей в его школе. Участник проекта «Лента времени» – командир эскадрильи в Афганистане, полковник в отставке Лев Савицкий. Летчик готовится пройти в колонне во время шествия Бессмертного полка 9 мая.

Сегодня мы встретились с участниками афганского конфликта, чтобы объединить два поколения победителей. У каждого есть родные, которые приближали Победу сорок пятого. В проекте, посвященном 9 мая, мы расскажем о боевом пути офицеров в отставке и их отцов – фронтовиков.

Пробелы в ленте времени на «СТС Кузбасс» заполняются новыми историями. Мы уже записали интервью с правнуками победителей. Снимаем видеодневники ветеранов и тружеников тыла Великой Отечественной войны, продолжаем общаться с участниками афганского конфликта и приглашаем их встать в отдельную колонну Бессмертного полка 9 мая. Офицеры в отставке пронесут портреты родных-фронтовиков. Возьмут они и фотографии своих погибших боевых товарищей. Так и объединится сразу два поколения победителей.