previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 12.04.2019

«Дарю Кузбассу». Неравнодушные жители продолжают дарить подарки любимому региону


"Дарю Кузбассу". Неравнодушные жители продолжают дарить подарки любимому региону

Подарок не всегда должен оцениваться деньгами. Более ценным считается тот, что сделан своими руками и с душой. На свой трёхсотый юбилей наш регион принимает от жителей именно такие презенты. В рамках акции «Дарю Кузбассу», объявленной губернатором Сергеем Цивилевым.

Помогать тем, кто нуждается в помощи. Можно сказать, это — жизненное кредо семьи Лобачёвых. По собственному желанию они убирают снег на приусадебных участках пенсионеров, строят горки для детей во дворах, организуют благотворительные акции… Сейчас они ещё и принимают участие в городском конкурсе «Молодая семья» и прибираются на улицах родного города.

Здесь, в Центральном районе Новокузнецка, Елена и Юрий наводят порядок уже четвёртый год. К слову, семья Лобачёвых живёт на другом конце города и с этим местом, по сути, их ничего не связывает. Казалось бы, наводить чистоту на этом участке могли бы и жители соседних домов. Но, как говорится, к добровольным акциям никого не принуждают. Поэтому, собрав компанию таких же неравнодушных, волонтёры собирают мусор, залежавшуюся листву и обломанные ветки.

Акция, приуроченная к 300-летию области, продолжается. Принять участие в ней можно, выложив фото или видео своего подарка в социальные сети. При этом не забудьте указать хэштег #ДарюКузбассу. Сделать наш регион более комфортным и привлекательным может любой желающий.