previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 10.04.2019

В канун 370-летия Пожарной охраны России в испытательной лаборатории Кузбасса прошел день открытых дверей


В канун 370-летия Пожарной охраны России в испытательной лаборатории Кузбасса прошел день открытых дверей

С особенностями работы организации познакомились учащиеся факультета «Пожарная безопасность».

Определение причины пожара – необходимая процедура, которая позволяет не только установить виновника происшествия, но и предотвратить его повторение. Тонкости дела студенты узнают на специальном курсе – «Экспертиза пожаров». Но уже сейчас у них много вопросов.

Сотрудники лаборатории рассказали, какие работы они проводят на месте пожара. Также продемонстрировали ребятам современное оборудование, которое позволяет проводить исследования, как в лабораторных условиях, так и на выезде, непосредственно в месте, где находился очаг возгорания.

В лабораторных условиях студенты вместе с сотрудниками МЧС России провели испытание. На специальном оборудовании проверили огнестойкость материала. Так вот заранее можно узнать, как поведет себя материал в случае настоящего пожара, а значит – как быстро произойдет обрушение или прогиб конструкций, когда появятся трещины, через которые попадают гарь, дым и беспрепятственно распространяется огонь.

Подобные дни открытых дверей сейчас проходят в пожарно-спасательных подразделениях МЧС России по всей области. Мероприятия приурочены к 370-ой годовщине со дня образования Пожарной охраны России.