Slider
Другие новости 29.03.2019

Больничные клоуны стали новыми участниках акции «Дарю Кузбассу»


Больничные клоуны стали новыми участниках акции "Дарю Кузбассу"

Напомню, инициатором выступил губернатор Сергей Цивилев.  Он предложил давать открытые уроки, убирать и благоустраивать территорию, украшать дворы. Наши герои организовали школу для начинающих актеров. С мастер-классом прилетел главный мастер смехотерапии страны.

В подарок кузбасским детям — смех и выздоровление. Больничные клоуны Владимир и Назиля Синюковы больше известны ребятам как Кекс и Изюмка. Сегодня они сняли костюмы и грим, чтобы научить актерскому мастерству новичков. После нескольких занятий и они смогут отправиться в детские отделения больниц.

Обучение в школе проходит в два этапа. Сначала актерскому мастерству учатся те, кто только хочет заняться смехотерапией. Второй этап — обмен опытом тех, кто уже не раз приходил в больницы. Сегодня в Кемерово прилетел Константин Седов — главный доктор-клоун страны. Он готовится дать мастер-класс волонтерам из Кузбасса, Магнитогорска и Новосибирска.

Он надевает красный нос, из Константина превращается в Косю и приходит к маленьким пациентам уже 15 лет. За это время убедился: в больнице все равно остается детство. Участники мастер-класса изучают новые техники работы и применяют их в практической части тренинга. А видео с результатами уже выложили в социальные сети и поставили хэштег #дарюкузбассу.