previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 05.03.2019

Кузбасс принял эстафету театрального марафона


Кузбасс принял эстафету театрального марафона

Его символ – театральный веер – приняли накануне театры Кузбасса от своих Алтайских коллег.

Напомню, стартовал марафон в январе во Владивостоке. Всего в культурной эстафете примут участие 85 актерских коллективов страны.

Уникальное событие для всей России. В Кемерово приехал символ театрального марафона. Эстафету Кузбассу передал Алтайский краевой театр имени Шукшина.

Это культурное учреждение – одно из старейших в России. Сегодняшние гастроли здесь – первые за долгие годы. Для кузбасского зрителя актеры из соседнего региона готовы показать три спектакля – “Два ангела, четыре человека”, “Квадратура круга”, “Зойкина квартира”. Билеты на них все проданы.

Накануне губернаторы Кузбасса и Алтайского края заключили соглашение о сотрудничестве в разных сферах. В документе предполагаются и гастроли: муниципальный театр Бийска обменяется спектаклями с Прокопьевским драматическим театром, а Алтайский краевой театр отправится на сцену Новокузнецкой драмы.

В Абакане труппа Кемеровского театра драмы передаст символ всероссийского марафона Русскому драматическому театру имени Лермонтова. Кемеровские артисты покажут постановки: «Доходное место», «Шикарная свадьба» и спектакль для детей «Маша и медведь».