previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 28.02.2019

Кемеровские пенсионеры пожаловались на подтопление их жилища водными стоками


Кемеровские пенсионеры пожаловались на подтопление их жилища водными стоками

Во всех бедах пожилые люди винят соседнюю автомойку.

Уже долгое время дом пенсионеров Галины и Бориса Шишкиных находится во власти водной стихии. Причём не самого приятного свойства. В домовых пристройках настоящий всемирный потоп. Со временем строения превратились в сплошную гниль. Например, от бани просто не осталось живого места.

Сколько уже воды утекло в доме Шишкиных вряд ли кто сможет ответить. Главной причиной затоплений Галина Тимофеевна и Борис Иванович считают находящуюся в соседнем доме автомойку. Якобы вода оттуда прямиком направляется к пенсионерам.

Застать кого-либо на автомойке не удалось. Говорят, хозяин появляется по большим праздникам, а сегодня, наверное, случайно, объект и вовсе оказался закрытым.

В конце концов проблемы пенсионеров оказались в зоне внимания губернатора. Шишкины написали Сергею Цивилеву в социальных сетях. Ответ главы региона последовал незамедлительно. Пожилые люди были приглашены на прием в областную администрацию. И только после этого дело сдвинулось с, казалось бы, мёртвой точки.

ТУ Центрального района Кемерова совместно с заявителем выехали на место. С целью выявления данного факта направлено представление в отделение Ростехнадзора для проведения внеплановой проверки.

Пенсионерам обещан капитальный ремонт. Как разрешится ситуация расскажем в следующих выпусках новостей.