previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 14.02.2019

В детском технопарке “Кванториум 42” прошёл день открытых дверей


Мероприятия, посвященные 30-летию со дня вывода советских войск из Афганистана состоялись в областной столице

Для школьников был организован необычный квест.

Управлять роботами и беспилотниками, гулять по виртуальном реальности, печатать на 3D принтере и осваивать геопространственные технологии. То, что буквально несколько лет назад напоминало сценарий к фантастическому фильму, сегодня доступно любому ребёнку. «Кванториум 42» подготовил для кузбасских школьников самый настоящий технологичный квест.

Совершенно бесплатно в технопарке школьники занимаются по нескольким направлениям: Hi-Tech, IT-квантум, геоквантум, аэроквантум, проморобоквантум, VR-квантум и промдизайнквантум.

VR-квантум – не просто лаборатория, а настоящий портал, из которого можно попасть куда угодно, даже в космос. Здесь школьники учатся ориентировать в виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

Задача технопарка – не просто продемонстрировать современные технологии. Создать инновационную среду, сформировать у детей изобретательское, креативное мышление и дать необходимую образовательную базу для высокотехнологичных отраслей промышленности. «Кванториум 42» – большая лаборатория для маленьких исследователей.