Slider
Другие новости 11.02.2019

Сергей Цивилев на личном контроле держит расследование чрезвычайных происшествий, которые случились в Кузбассе


Сергей Цивилев на личном контроле держит расследование чрезвычайных происшествий, которые случились в Кузбассе

Напомню, сразу на двух угольных предприятиях погибли люди. Губернатор посетил места трагедий, пообщался с руководителями компаний, пострадавшими и их семьями.

8 февраля на шахте им. Тихова в Ленинске-Кузнецком под завалом оказался горняк. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Специалисты угольного предприятия доложили Сергею Цивилеву о работе комиссии, созданной для расследования трагедии. В ближайшие дни она даст предварительные заключения о причинах происшествия и состоянии шахты.

Губернатор подчеркнул, родственников погибшего шахтёра поддержат финансово на всех уровнях. Выплатят по 100 тыс. рублей на каждого члена семьи. Кроме того, ещё более 3 миллионов будет выделено всей семье. Также будут закрыты все кредиты и ипотечные займы.

Трагедия 8 февраля случилась и на разрезе «Распадский» в Междуреченске. Вахтовый автомобиль упал с обрыва. Шестеро человек погибли на месте. 18 пострадали. Сейчас находятся на лечении. Пятеро в реанимации. Один из них — в крайне тяжелом состоянии. Сергей Цивилев встретился с руководством разреза «Распадский» и жителями города. Осмотрел место падения КамАЗа.

Посетил губернатор и Областной клинический центр охраны здоровья шахтёров, где проходят лечение горняки. Сергей Цивилев встретился и с родственниками шахтеров. Пообещал — в беде не оставит. Сейчас с ними работают психологи. В ближайшее время получат материальную поддержку. По 100 тысяч выплатят каждому члену семьи погибшего горняка и пострадавшим работникам. Кроме того, каждая семья, потерявшая кормильца, получит ещё порядка 3 миллионов рублей.

Глава региона обратился к главврачу больницы с просьбой постоянно докладывать о состоянии пациентов.

Сергей Цивилев особо подчеркнул — нужно учиться избегать и не допускать подобных чрезвычайных происшествий. Расследование трагедий глава региона держит на личном контроле.