previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 07.02.2019

Педагоги из Кузбасса – победители Всероссийского конкурса “iУчитель”


Педагоги из Кузбасса - победители Всероссийского конкурса "iУчитель"

Цель мероприятия – выявить тех, кто творчески, инновационно, а главное – успешно в общении с школьниками использует цифровые технологии. В числе призёров и новокузнечанка Наталья Яценко. Свой опыт в освоении современного оборудования она передает другим педагогам.

Вместо ручек и карандашей в руках школьников пульт. С его помощью дети решают тесты – выбирают правильный ответ и нажимают кнопку. После выполнения всех заданий система оценивает результат. Каждый день учитель математики и информатики Наталья Яценко использует на своих уроках современное оборудование – графические планшеты, компьютеры, электронные книги. Вот и привычную школьную доску также заменили цифровые технологии. Теперь на ней можно не только писать, но и выводить любые изображения.

Ученики начальной школы от цифрового прогресса тоже не отстают. Во время занятий решают примеры на интерактивном столе. На нём же собирают пазлы и головоломки.

Использовать цифровое технологии в своей работе Наталья Яценко начала еще в 2007 году. Тогда в школе, где она работала, установили первую интерактивную доску. Изучать незнакомое оборудование приходилось самостоятельно. Теперь Наталья не только применяет технические инновации, но и проводит семинары и мастер-классы, обучая коллег по всему югу Кузбасса.

Во Всероссийском конкурсе “iУчитель” Наталья приняла участие впервые. Сразу стала призёром в номинации “Лидер изменений” и вошла в топ-50 победителей. Вместе с ней в списке ещё два кузбасских педагога – из Белово и Тисульского района. В качестве приза – обучение в Финляндии в Сертификационной Академии. Преподаватели посетят различные школы и университеты, где смогут перенять опыт иностранных коллег. Поездка состоится уже в марте.