previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 01.02.2019

В Кузбассе проходит отборочный этап на Чемпионат России по чтению вслух


К выходу в эфир готовится наш новый проект о культурной жизни региона - "Афиша"

Участвуют старшеклассники общеобразовательных учреждений. Финал пройдет в Москве на Красной площади. Победитель получит денежный приз – 300 000 рублей и звание Чемпиона России по чтению вслух.

Уже второй год старшеклассники Кузбасса участвуют в отборочных турах Чемпионата России по чтению вслух “Страница 19”. Кемерове состоялся первый отборочный тур. Попадают сюда как целенаправленно, так и случайно.

Конкурс проходит в 4 этапа. Произведения для выступления выбираются самими участниками прямо перед тем, как пройти к микрофону. 1 этап – это чтение отечественной прозы. 2 этап – прочтение произведений зарубежных авторов. Далее – стихов. Оцениваются артистизм и техника чтения.

Лучших из лучших выбирает компетентное жюри. Но как таковой атмосферы соперничества нет – все внимательно слушают и поддерживают друг друга.

Первый городской отборочный тур завершился успешно. Определены победители, которые теперь будут готовиться к региональному этапу. Он состоится 4 и 5 февраля в Кемеровской областной библиотеке для детей и юношества.