previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 30.01.2019

В Кемерове прошли уроки финансовой грамотности


Как грамотно оформить кредит или займ? Как быстро и удобно оплачивать услуги ЖКХ и связи? Как не стать жертвой мошенников? Ответы на эти и другие вопросы сегодня можно было получить в областном центре.

Консультации профессионалов. Почти год в нашем регионе действует программа. Бесплатно получить консультацию специалистов банковской системы может любой человек. Также на базе библиотек города проходят онлайн обучения.

В качестве тренеров для работы на курсах финансово-юридической грамотности привлечены штатные сотрудники библиотек города, а также специалисты отделения Центрального банка.

Цикл лекций, посвященных аспектам финансового просвещения набирает свою популярность. Они проводятся 2 раза в месяц. Посещать их могут все желающие. Программа разработана с учетом специфики всех возрастных категорий.

Сегодня участники мероприятия узнали ответы на вопросы «Что изменится для ваших финансов в 2019 году?» и «Биометрия: Что? Где? Когда?». Какие вопросы будут обсуждаться на следующих занятиях, а также, где и когда – вы можете узнать на сайте Муниципальной библиотечной системы города Кемерово – БИБЛИОТЕКИ.КЕМЕРОВСКИЕ.РФ