Slider
Другие новости 28.01.2019

Премия Медиа-2018. В областной столице подвели итоги прошлого года в политической, экономической и социальной сферах


Премия Медиа-2018. В областной столице подвели итоги прошлого года в политической, экономической и социальной сферах

Все самое новое в медицине и строительстве, транспорте и искусстве. Награды получили кузбассовцы, чьи проекты, поступки и достижения прославили регион далеко за его пределами.

«Медиа-2018. Люди. Итоги. События». Самое большое колесо обозрения, экспресс «Новокузнецк – Чугунаш», массовый спуск с горы в купальниках и не только. Более 100 претендентов на победу. Награды лучшим вручали известные и знаменитые — Николай Валуев, Евгений Гришковец и другие.

Все новое в медицине, строительстве, транспорте и искусстве. Достижения участников представлены в 20 номинациях. Победителем в одной из самых актуальных для Кузбасса сегодня — «Инновации в жизнь» — стал проект интеллектуальной системы «Карьер» для управления большегрузной техникой без участия человека.

Уникальная премия проходит под патронатом регионального совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области под председательством Анны Цивилевой. Она поздравила победителей и вручила заслуженные награды по проектам благоустройства городских пространств, а также добровольцам и неравнодушным людям, которые не остались в стороне и помогали пострадавшим в торговом центре «Зимняя вишня».

Все масштабные события, заявленные для участия в конкурсе, на протяжении года освещались телеканалом «СТС Кузбасс», который выступил информационным партнером премии.

Вел церемонию известный актер Михаил Пореченков. А между номинациями выступила театрализованная компания Московского художественного театра Чехова «Июльансамбль».

В Кузбассе немало ярких, масштабных проектов, реализацию которых мы уже в скором времени увидим на площадках городов и регионов области в новом 2019 году.