:

Кузбасский горнолыжный курорт признан одним из лучших в мире

Другие новости от 25.01.2019

Не только лучший, но и доступный. По оценкам специалистов, по сравнению с популярными российскими и мировыми горнолыжными курортами, кузбасский «Шерегеш» оказался самым демократичным по стоимости услуг. Таких как: прокат снаряжения, проживание в гостинице, ски-пасс, уроки инструктора и средний чек за обед.

Горнолыжный курорт-миллионник. Столько туристов сейчас приезжает в «Шерегеш». Но к 2024 году эту цифру областные власти планируют увеличить в 3 раза. Планы грандиозные и вполне реальные. Тем более, по итогам прошлого года «Мекка» горнолыжников стала победителем в премии National Geographic Traveler Awards. В номинации «Российский горнолыжный отдых» «Шерегеш» обошел главных соперников – «Красную Поляну» и «Эльбрус».

Для комфорта туристов в этом году в «Шерегеше» не только запустили новые подъёмники и построили дополнительные гостиницы. Важнейшее направление — транспортная доступность. Запуск железнодорожного экспресса позволил сделать поездки на горнолыжный курорт не только удобными, но и недорогими – от 150 до 300 рублей в зависимости от класса вагона. Детские билеты — вдвое дешевле. Да и услуги самого горнолыжного комплекса по оценке специалистов, в сравнении как с другими областными, так и с известными российскими и даже мировыми горнолыжками, весьма демократичны по стоимости.

По оплате проживания в гостиничных номерах, цене ски-пасса, проката оборудования, стоимости услуг инструктора и среднего чека за обед — «Шерегеш» по большинству позиций на одном уровне или в два-три раза дешевле сочинских, в 3-6 раз доступнее французского Куршавеля. А уж на деньги, оставленные в альпийском ресторане, в «Шерегеше» и вовсе может пообедать компания из десяти человек. Снижение цен при повышении качества услуг — одна из целей долгосрочной программы развития курорта.

«Шерегеш» планируют сделать не только зимним курортом, но и летним. Идеи развития уже есть. Главная из них — строительство большого аквапарка.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально