Slider
Другие новости 24.01.2019

День российского студенчества отметят в Кузбассе


День российского студенчества отметят в Кузбассе

День российского студенчества отметят в Кузбассе

Завтра, 25 января, на главной площади областного центра будет дан старт патриотической акции «Снежный десант – 2019», в рамках которой участники добровольческих отрядов отправятся в территории Кузбасса, чтобы помочь в уборке снега ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, одиноким и престарелым гражданам. Кроме того, бойцы проведут профориентационные лекции для школьников.

В 11:00 на базе КемГУ и КузГТУ откроется областной форум «Время быть первыми!» для студентов со всего региона. Ребята смогут принять участие в познавательно-развлекательном квесте, а также пообщаются с российским актёром Александром Носиком.

Традиционно в этот день в кафедральных соборах Кемерова, Новокузнецка, Юрги, Белово и Прокопьевска пройдут молебны святой Татьяне о благополучии преподавателей и учащихся.

Также для студентов будут действовать скидки на посещение крытых ледовых арен и прокат инвентаря, будет бесплатным проезд в «Шерегеш-экспрессе». А 26 января для всех Татьян билет на представления в Кемеровском государственном цирке будет на 300 рублей дешевле.

 

Источник: Пресс-служба Администрации Кемеровской области