previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 17.01.2019

Кемеровский кардиоцентр получит грант для работы над крупным научным проектом


Кемеровский кардиоцентр получит грант для работы над крупным научным проектом

Сегодня в Кузбассе особое внимание уделяется медицине. Преобразования коснулись почти всех сфер. Отделения скорой помощи пополняются новыми автомобилями, увеличилось финансирование медучреждений.

В приоритете – лечение онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Сегодня в Новокузнецке полным ходом идет строительство второго кардиоцентра для Кузбасса. А врачи, тем временем, изобретают новые методы лечения кардиобольных.

Самая распространенная проблема нарушений ритма сердца – фибрилляция предсердий. Лекарственные препараты в таких случаях предназначены для корректировки процессов свертываемости крови. Причем подбираются они индивидуально. Елена Горбунова разработала уникальный алгоритм подбора медикаментов, основанный на тщательном анализе состояния пациента и в зависимости от вида заболеваний.

Елена отправила свой проект на конкурс Российского кардиологического общества. Среди 84 заявок, поступивших из 34 регионов страны, ее работа заняла первое место и Кемеровский кардиоцентр получит грант.

В случае успешности внедрения данного метода в нашем регионе, разработка кемеровского специалиста будет распространена по всей стране. И, возможно, именно это открытие поможет победить роковую статистику смертности в России.