previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 17.01.2019

Накануне Сергей Цивилев побывал с рабочей поездкой в столице областного Дня Шахтера – Гурьевском районе


Накануне Сергей Цивилев побывал с рабочей поездкой в столице областного Дня Шахтера - Гурьевском районе

Провел заседание штаба по подготовке, осмотрел объекты, которые будут реконструированы к празднику, принял участие в церемонии вступления в должность главы территории Станислава Черданцева.

Ремонт дорог, реконструкция существующих объектов и строительство 17-и новых. Сергей Цивилев выехал в Гурьевский район, чтобы на месте оценить подготовку ко Дню Шахтера. Здесь капитально отремонтируют улицу Ленина. Еще на нескольких магистралях заменят освещение. Также обустроят велосипедные дорожки, скверы, аллеи, площадь, обновят монумент, стелы. К августу сдадут трассы Белово – Гурьевск и объездную Гурьевск – Салаир.

Рядом с краеведческим музеем создадут сквер. Название для него придумают жители. Большие изменения ждут Дворец культуры в Салаире. Работы начались в 2018-м: уже завершается внутренняя отделка, начался ремонт крыши. К празднику отреставрируют фасады, заменят полы, двери, окна, инженерные сети, сцену, 500 театральных кресел в зале, установят средства для маломобильных групп населения, новое оборудование для света и звука.

В день рабочего визита Сергея Цивилева прошла и церемония вступления в должность главы Гурьевского района Станислава Черданцева. Губернатор озвучил амбициозные задачи, стоящие перед районом.

В ближайших планах – восстановить рядом с Домом культуры городской парк. В зоне отдыха «Салаирские плесы» расширить автомобильную парковку, добавить беседки, высадить деревья. К областному празднику построят детский сад на 140 мест. Отремонтируют детскую школу искусств.

Празднование Дня шахтера пройдет 25 августа.