previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 16.01.2019

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области совместно с общественниками проверили игровые комплексы в городах Кузбасса


Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области совместно с общественниками проверили игровые комплексы в городах Кузбасса

В ходе рейдов были выявлены нарушения.

Кировский район областного центра. В одном из дворов на игровой площадке на 10-летнюю девочку упала металлическая лестница. Врачи выявили ушиб мягких тканей. Но, по словам специалистов, травмы могли быть более серьезными.

Контролировать безопасность детских площадок должны муниципальные власти и управляющие компании. Последним за травму ребёнка пришлось заплатить штраф. Но опасность может ожидать детей не только на качелях и каруселях, установленных еще с советских времен. Травму можно запросто получить и на современных игровых комплексах.

Акция “Безопасное детство – комфортная среда” стартовала летом прошлого года. За это время проверены десятки детских и спортивных площадок.

По результатам каждой такой комплексной проверки составляется предписание, которое направляется в муниципалитет по месту нахождения этих площадок для их скорейшего привидения в соответствие.

Если вы обнаружили, как вам кажется, небезопасную детскую площадку, обратитесь в интернет-приемную уполномоченного по правам ребёнка. Укажите адрес, где находятся опасные горки и лестницы. А также оставьте контактные данные.