previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 14.01.2019

В областном военкомате рассказали, кто сможет стать воспитанником президентского кадетского училища в Кемерове


В областном военкомате рассказали, кто сможет стать воспитанником президентского кадетского училища в Кемерове

Напомним, первый этап строительства престижного учебного заведения завершится уже летом. А первого сентября кузбасские воспитанники приступят к обучению.

Будущим воспитанникам Президентского кадетского училища предстоит пройти жесткий отбор. При поступлении будут смотреть не только на оценки в дневнике, но и на уровень физической подготовки. Пробежать, отжаться, подтянуться должны уметь на “отлично”.

После – еще один экзамен. Показать уровень знаний по русскому, иностранному языкам и математике. Продемонстрировавших наилучшие результаты зачислят в ряды кадетов. Программа обучения будет похожа на школьную, но со спец. дисциплинами. Они позволят подготовить кадры для военной или государственной службы. Прием документов на поступление начнется 15 апреля и продлится до 1 июня. Тем временем, строители уже приступили к работе.

Решение о строительстве учреждения с лучшими традициями нахимовских и суворовских училищ Сергей Цивилев озвучил еще летом. С инициативой обратился к министру обороны Сергею Шойгу. Глава военного ведомства идею поддержал. Памятный камень торжественно заложили в конце декабря прошлого года. Новое образовательное учреждение повысит престиж Кузбасса. Обучаться здесь смогут школьники со всей страны.