previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 27.12.2018

Помощи неравнодушных людей ждет интернациональная семья гражданина Бельгии Доминика Тэса живущего в Кемерове


Помощи неравнодушных людей ждет интернациональная семья гражданина Бельгии Доминика Тэса живущего в Кемерове

У него обнаружен рак костного мозга 4 стадии. Сейчас мужчина находится в больнице.

Каждый день Надежда Чернявская приходит в отделение гематологии областной больницы. Уже как на работу. Здесь лежит ее муж Даниэль Тэс. Недуг тяжелый. Пациент находится в специальном боксе. Остальным туда вход заказан, чтобы не занести инфекцию, которая может привести к необратимым последствиям. Общаются супруги только по телефону. Но медики не теряют надежды.

История знакомства и любви романтическая и почти невероятная. Дело было в Томске на фестивале байкеров. Оба приехали туда на мотоциклах. Она из Кемерова. Он из Бельгии. По пути во Владивосток.

В Сибири открыли свой бизнес – кафе под названием “Бельгия”. Тогда-то мужчина и почувствовал резкое ухудшение здоровья. Врачи констатировали страшный диагноз – рак костного мозга. Начался мучительный процесс лечения. Первый этап подходит к концу. На второй нужно ехать в Бельгию. Однако, на операцию стоимостью 40 тысяч евро денег не хватало.

Надежда в отчаянии бросила клич в соцсетях. И убедилась, насколько отзывчивы люди. Деньги стали приходить отовсюду. Уже удалось собрать 4 тысячи евро. Связаться с Надеждой Чернявской по поводу перечисления средств можно через социальные сети. Надежда верит, что у них все получится и болезнь отступит.