previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 26.12.2018

Кузбассовцев призывают соблюдать правила безопасности в новогодние праздники


Кузбассовцев призывают соблюдать правила безопасности в новогодние праздники

В преддверии новогодних праздников неизбежно встает вопрос обеспечения безопасности. О значимости проблемы говорит недавний случай в Белове. Напомним, здесь несколько дней назад под лед водохранилища провалился снегоход.

Двоих провалившихся под лед любителей покататься на снегоходе в Белове не нашли до сих пор. Они считаются пропавшими без вести. Из троих мужчин спасся только один.

Потеря бдительности чревата опасностью. Зачастую, смертельной. Особенно в горах. Многие туристы относятся к экстремальному отдыху легкомысленно, что нередко приводит к необратимым последствиям. В Шерегеше только в этом сезоне на горнолыжной трассе произошли 2 несчастных случая. Причем один из туристов, упав, получил серьезные увечья.

Поисково-спасательные отряды в Горной Шории перешли на усиленный режим работы.

Осторожно следует относиться и к неотъемлемому атрибуту Нового года – пиротехническим изделиям. При их использовании необходимо действовать строго по инструкции.

Лыжи, снегоходы, петарды могут в одночасье превратиться из средств развлечения в смертельно опасного врага. Помнить об этом нужно постоянно. Иначе праздник останется в памяти с очень горьким привкусом.