previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 25.12.2018

В жилом комплексе “Томь” в Кемерове сдали четвертый в этом году многоквартирный дом


В жилом комплексе "Томь" в Кемерове сдали четвертый в этом году многоквартирный дом

В современном микрорайоне «Томь» Фондом развития жилищного строительства Кемеровской области возведено уже 16 домов. Проживает в них почти две тысячи семей. Еще более 160-и стали новоселами буквально на днях.

Семья Пилат приобрела квартиру в жилом комплексе “Томь”. Идут получать ключи от новой трешки. Комфортное жилье и выгодную ипотеку помогли подобрать специалисты Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Кемеровской области.

В этом году в новом микрорайоне сдали в эксплуатацию четыре дома. Теперь их 16. В общей сложности сейчас здесь проживает почти 1900 семей. Из них 690 приобрели жилье с помощью льготных займов и соцвыплат. Вскоре счастливых семей станет больше.

Фонд развития жилищного строительства Кемеровской области приступил к строительству дома повышенной комфортности. Там будут двухуровневые квартиры площадью от 100 до 132 квадратных метров. Однокомнатные – от 45 до 55 квадратов. Закрытая для проезда машин территория. За ней – парковка. Внутри двора – детская площадка из безопасного покрытия. В следующем году начнется строительство детского муниципального сада с бассейном на 350 мест.

Полностью завершить строительство жилого комплекса планируется к 2023 году. К этому времени новоселами станут две с половиной тысячи семей.