Slider
Другие новости 24.12.2018

Прошедшие выходные прошли активно по всему Кузбассу


Прошедшие выходные прошли активно по всему Кузбассу

Открытие снежных городков, ледовых катков, лыжных трасс. Мероприятия направлены на привлечение жителей региона к здоровому образу жизни. Главное действие развернулось в областной столице.

«Сказочное путешествие в Новый год». На главной площади областной столицы открыт зимний городок. Ледяные фигуры в честь наступающего Года театра в России выполнены в виде сказочных персонажей. Вместе с аниматорами кемеровчане танцевали и играли под веселые новогодние мотивы. Более отважные и озорные испытали на качество ледяные горки. В числе гостей праздника — губернатор области Сергей Цивилев.

Выходные были отмечены и спортивными открытиями. В Кемерове начала работу лыжная трасса вдоль Притомского проспекта. Ее рельеф приспособлен для тренировок как классическим, так и коньковым ходом. Вместе с профессионалами здесь могут заниматься даже начинающие спортсмены. Этот факт проверили на себе и подтвердили более 400 воспитанников из спортивных школ области.

Большой ледовый праздник состоялся и в Полысаеве. Здесь открылся городской каток. Участниками церемонии стали, по меньшей мере, 500 человек. Площадь ледового поля превышает семь с половиной тысяч квадратных метров. Объект освещен. Здесь действует и прокат коньков.

Кузбасс готов к новогодним каникулам. Для кого-то они будут спортивными, для кого-то просто активными и веселыми. Главное — для этого в Кузбассе созданы все условия.