:

В Кемерове состоялось первое расширенное заседание Молодежного парламента при областном Совете народных депутатов

Другие новости от 20.12.2018

Молодежный парламент Кузбасса существует с 2000 года. Традиционно, в его состав входили молодые люди, делегированные своими территориями. В этом году отбор членов объединения решено было изменить. В рамках конкурса «Молодые лидеры Кузбасса» жителям области было предложено представить себя, свои инициативы, пройти психологический тест, принять участие в собеседовании с действующими депутатами.

В результате отбора 55 кандидатам из 138 было предложено стать членами Молодежного парламента Кузбасса VIII созыва. На повестке первого заседания: выборы председателя, его заместителей, а также членов совета. В результате тайного голосования первым руководителем стала Галина Фоминцева.

Новоизбранный председатель молодежного парламента представила четырех заместителей по направлениям и секретаря. Их кандидатуры были единодушно одобрены всеми. После чего состоялось обсуждение планов на ближайшие два года.

Кстати, у нас есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера. Присоединиться к каналу можно по ссылке https://t.me/ctckuzbass


Поделиться в соцсетях

Автор сюжета:

Актуально