Slider
Другие новости 28.11.2018

Профориентационное занятие для школьников провели кемеровские слесари — участники Всероссийского чемпионата профмастерства «Лучший сантехник»


Профориентационное занятие для школьников провели кемеровские слесари - участники Всероссийского чемпионата профмастерства "Лучший сантехник"

Установить кран, починить смеситель и наладить отопление. Профессия сантехника — ремесло, искусство и даже спорт. Профессиональные и творческие, они соревнуется за звание лучшего сантехмена России.

Один из этапов чемпионата — профориентационное занятие. Сварка труб заинтересовала не только парней, но и девочек. Сантехмены рассказали ребятам о важности и престижности профессии, доверили самое дорогое — инструменты. И доказали: слесарь — профессия творческая.

Нашу область на чемпионате представляет команда «Кузбасс». В ее составе — представители областного аварийно-восстановительного отряда ЖКХ.

Прежде чем пройти в финал, который состоится в Челябинске, кузбасским сантехникам предстоит еще один этап — «Добрые дела». В течение месяца они будут делать бесплатный сантехремонт в домах и квартирах пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и малоимущих.