previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 06.11.2018

В выходные россияне отметили День народного единства


В выходные россияне отметили День народного единства

4-го ноября 1612 года Москву освободили от польских интервентов, положив конец Смутному времени.

Несмотря на прохладную погоду на площадях городов и районов — праздничные концерты, художественные номера, песни, полевая и национальная кухни. В Междуреченске жителей зазывали к продовольственным рядам, на которых были представлены продукты национальных кухонь.

Полина ТАКМАШОВА
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ОБЩЕСТВА «АЛТЫН-ШОР»
«Я приготовила речного окуня. Потому что у нас окуни водились. И наше национальное блюдо — это незаменимый ничем «талкан». Это жаренная ячневая мука.»

В Мысках народные гуляния продолжились под крышей местного дворца культуры, где прошла ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств». Выставки-ярмарки, творческие мастерские, кукольный и пальчиковый театры. Праздник состоялся под слоганом «Искусство объединяет».

А в областной столице центром торжеств стал бульвар Строителей. В праздничный день была открыта его вторая часть. Теперь линейный парк не только самый протяженный, но и самый благоустроенный за Уралом.

Илья СЕРЕДЮК
ГЛАВА ГОРОДА КЕМЕРОВО
«Волшебная осень. Сухая, тёплая. Позволила нам сделать гораздо больше, чем мы планировали. Ведь мы хотели благоустроить вместе с кемеровчанами участок от проспекта Ленина, до Октябрьского. Но смотрим — сезон продолжается, строителям есть возможность работать, в том числе мокрые процессы, асфальт, плитка. И мы «штурманули» и сделали в два раза больше.»

Концерт-поздравление «Россия объединяет» в областном центре наш телеканал показал в прямом эфире. Кемеровчане оценили реконструкцию бульвара, а строители рассказали о том, что было сделано.

Андрей ОДИНЦОВ
НАЧАЛЬНИК УЧАСТКА
«Учли все пожелания кемеровчан. Были замечания к нашей работе — недостаточная освещенность бульвара. Максимально увеличили яркость светильников. Фантастически получилось.»

Фантастическим получился и концерт. Гости пели и плясали, с удовольствием делясь праздничным настроением, публикуя селфи с хэштегом стскузбассвместе в социальных сетях. Сделав осенний праздник по-настоящему тёплым.