previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 02.11.2018

На Юргинском машиностроительном заводе сложились сложная ситуация, связанная с выплатой заработной платы


На Юргинском машиностроительном заводе сложились сложная ситуация, связанная с выплатой заработной платы

Своевременная выплата заработной платы – показатель стабильной работы. Но не все промышленные предприятия Кузбасса могут этим гордиться. На личном контроле губернатора сегодня ситуация на Юргинском машзаводе. По поручению Сергея Цивилева до 1 ноября руководство Юрмаша должно было погасить задолженность перед своими работниками. Все ли обязательства выполнены?

Под свежевыпавшим снегом – склад готовой продукции. Здесь горно-шахтное оборудование, готовое к отправке заказчику.

Олег БЕЛОНОГОВ
БРИГАДИР
«Очень много разовых заказов. Ремонтируется на заводе очень много цилиндровой группы. Это тоже очень большой объем работы.»

Олег Белоногов на заводе больше 30 лет. Сегодня руководит сборочной бригадой. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, с завода не ушёл. Мало того – смог в полном объеме сохранить свою бригаду. Сегодня она загружена по полной программе. Все силы заводчане бросили на производство оборудования для кузбасских шахт. Но там, где есть работа, должна быть и вовремя выплаченная заработная плата. И вот здесь то на Юрмаше не все так гладко.

Александр ТАХ
ЭЛЕКТРОСВАРЩИК
«Все устраивает. Но вот на данный момент у нас идет задержка по заработной плате. Были выплачены долги за август месяц и начали давать за сентябрь. Ну, надеемся, что в дальнейшем будет перспектива, будет работа, зарплату будут платить вовремя.»

При этом, по поручению губернатора все долги должны были быть ликвидированы до 1 ноября. Этого не произошло. Задержка по заработной плате на заводе сохраняется. Руководство предприятия при этом пока говорит лишь о планах по ее погашению.

Анатолий ЛАЗАРЕВ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО “ЮРГИНСКИЙ МАШЗАВОД”
«В текущем месяце погашена заработная плата в размере полутора месяцев. 55 миллионов рублей. На текущий момент сохраняется хвостик аванса. 19 миллионов – это двухнедельная задержка. Это то, что сейчас мы доначислили. Планируем погасить ее до 15 ноября.»

Люди, тем временем, продолжают ждать, надеяться и верить.