previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 01.11.2018

Учения по подавлению массовых беспорядков прошли в одной из колоний Ленинска-Кузнецкого


Учения по подавлению массовых беспорядков прошли в одной из колоний Ленинска-Кузнецкого

Бунт в одной из колоний Кузбасса. Учебный. Десятки осужденных, сотни силовиков, взрывы, пламя.

Легенда учений. Двое осуждённых отказались выполнять требования надзирателей. К ним присоединились еще несколько десятков заключенных. В результате — массовые беспорядки. В роли бунтарей переодетые в форму заключенных сотрудники ГУФСИН. Все выглядит вполне правдоподобно.

Переговоры силовиков с заключенными положительного результата не дают. Тогда командующие учениями принимают решение о проведении задержаний.

Автоматные очереди призваны отвлечь внимание. Следом на территорию колонии заходят бойцы ОМОН. Через несколько минут силы зачинщиков слабеют и вот, они уже окружены плотным кольцом.

Зачинщиков задерживают. Остальных выводят через так называемый коридор — психологическая атака.

Андрей ПОПЕТО
ВРИО НАЧАЛЬНИКА ГУ ФСИН ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Мы проводим работу не только воспитательного характера и не только трудозанятости осужденных. В том числе мы должны быть всегда в ожидании, чтобы подследственные и осужденные не спровоцировали противозаконных действий на территориях наших учреждений.»

Сценарий учений усложняется. Осужденные устроили массовые беспорядки в здании общежития. Здесь также сначала отвлекают внимание и только после силовики приступают к штурму здания.

Станислав
БОЕЦ ОТРЯДА СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ «КЕДР» ГУ ФСИН ПО КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Такие учения проходят у нас несколько раз в год. Более двух раз. Плюс, у нас есть свои учения, занятия ведутся. Мы непосредственно отрабатываем с щитами, штурмуем, стреляем.»

Участие в учениях приняли 600 силовиков. Действия оценили, как эффективные. Правда, главным для сотрудников ГУФСИН остается одно — не допускать развития подобных ситуаций в реальных условиях.

https://youtu.be/x9lQ1fI-Cmo