previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 31.10.2018

Традиционный объезд территорий прошел в городах и районах области


Традиционный объезд территорий прошел в городах и районах области

В Новокузнецке посетили точки по продаже пенных напитков. А в Кемерово осмотрели подготовку дворовых объектов для занятий зимними видами спорта.

В Новокузнецке объезд посвятили здоровому образу жизни. Точнее поиску решений по уменьшению пивных точек, которые находятся на первых этажах многоквартирных домов.

Сергей КУЗНЕЦОВ
МЭР НОВОКУЗНЕЦКА
«Тот закон, который сейчас будет регламентировать порядок продажи алкоголя на первых этажах, он затронет только те помещения, которые меньше 50 квадратных метров. У нас таких достаточно много. Около сотни. И примерно столько останется тех, которые большие. И более того, существует риск, когда предприниматели будут докупать и расширять свои магазины.»

Хоккейная коробка в Ленинском районе готова к зимнему сезону. Осталось только дождаться крепких морозов, залить лед и можно смело вставать на коньки. В темное время суток площадка освещается. В клубе по месту жительства занимаются сотни любителей спорта разных возрастов. Однако, для такого количества созданы не все условия.

Решение проблем чиновники находят на месте. Обещают выделить необходимые средства для покупки инвентаря. Средства выделят и для освещения участка дороги от проспекта Химиков до улицы Марковцева. Рядом бассейн, спортивный комплекс. Зимой — лыжная трасса. Потому много аварий. Это уже Рудничный район. Площадка для занятий зимними видами спорта долгое время была заброшенной. А несколько лет назад здесь вновь начали кататься на коньках.

Вячеслав ПОНАМОРЁВ
«На выходных много народу приходит. В хоккей желающих тоже много. Минимум 20 человек.»

Ограждение коробки давно требует ремонта. Также необходимо заменить асфальт. Но это пока только в планах. Чиновники предложили привести место в порядок в следующем году. А пока за состоянием территории следят местные жители.

Александр УСОЛЬЦЕВ
«Собираемся с ребятишками, сюда приходим, вытаскиваем скребки, лопаты, и полностью скребками сгоняем снег к бортам. Потом ходим по всем бортам, лопатами его кидаем.»

Пожалуй, самое популярное место для лыжных прогулок кемеровчан — сосновый бор. Вблизи особо охраняемой территории — свалка. Сгнившие деревья, остатки железобетона вывезут. Планируется расширить парковку для автомобилей. Тех парковочных мест, которые есть, заметили чиновники, не хватает.

Илья СЕРЕДЮК
ГЛАВА Г. КЕМЕРОВО
«Сегодня 220 парковочных мест. Специалисты говорят, надо добавить еще 100 мест. Но, тем не менее, площадки не было. С владельцем частной территории, которая расположена недалеко, мы договорились, что он нам отведет площадку на 200 машиномест.»

За ходом выполнения работ чиновники обещают следить лично. Чтобы уже в этом году мест для комфортных зимних развлечений в областной столице стало больше.