previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 29.10.2018

В Новокузнецке участились случаи жестокого обращения с животными


В Новокузнецке участились случаи жестокого обращения с животными

Один из последних – в подъезде многоквартирного дома обнаружена бездомная собака, получившая травмы не совместимые с жизнью. По одной из версий, местный житель сбросил дворнягу с высоты второго этажа.

История о собаке, которую сбросили с высоты второго этажа разлеталась по просторам интернета за несколько часов. К фотографии животного – сотни комментариев. Нашлись и те, кто решили помочь бедняге не словом, а делом. Среди неравнодушных – Яна Дорофеева, которая и отвезла пострадавшую дворнягу в ветеринарную клинику.

Яна ДОРОФЕЕВА
«В клинике, когда провели все процедуры, провели рентген, УЗИ – стало ясно, что травмы очень серьезные и под большим вопросом, совместимы ли они с жизнью собаки. Поэтому ее пришлось оставить там. Утром, к сожалению, нам сообщили, что собака погибла.»

Перелом тазовых костей, разрыв желчного и мочевого пузыря, внутреннее кровотечение – выжить с такими травмами у собаки практически не было шансов. Причины происшествия будут выяснять правоохранительные органы.

Надежда КИПРИЯНОВА 
ВОЛОНТЕР
«Мы собрали инициативную группу и отправились писать заявление. Заявление у нас приняли. Выдали документ, подтверждающий, что заявление приняли. Сейчас ждем ответных действий. Возбудят уголовное дело или придет отказ об его возбуждении. 10 дней ждем.»

Данил ПЕРЕСАДИН
СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ГРУППЫ ПО СВЯЗЯМ СО СМИ УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО Г. НОВОКУЗНЕЦКУ
«В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.»

В Новокузнецке это уже не первый случай жестокого обращения с животными. К примеру, весной этого года хозяин на глазах у соседей поджег собственного пса. Собака получила травмы, но выжила. Инцидент получил широкий общественный резонанс, а правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело. В результате, мужчина получил тюремный срок.