previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 24.10.2018

Турнир памяти бойца спецназа Юрия Латыпова прошел в областном центре


Турнир памяти бойца спецназа Юрия Латыпова прошел в областном центре

В кемеровской школе прошли спортивные соревнования. В этом учебном заведении учился погибший боец.

Высокий и сильный. Образец для подражания. Таким помнит своего отца Денис Латыпов. Боец спецназа Юрий Латыпов погиб в 2013 году в Хасавюрте во время служебной командировки. Сегодня в его честь Росгвардия организовала памятный турнир. Денису вручили медальон. Такой же, как у его отца.

Денис ЛАТЫПОВ
СЫН ПОГИБШЕГО БОЙЦА РОСГВАРДИИ ЮРИЯ ЛАТЫПОВА
«Это медальон. На нем написано: “Находится под защитой Росгвардии Кузбасса”. И тут моя дата рождения. Я хочу сказать бойцам СОБРа: “Спасибо” за то, что не забывают нас с мамой.»

Евгения ЛАТЫПОВА
ВДОВА ЮРИЯ ЛАТЫПОВА
«Это частичка памяти – работа с учениками. Люди для себя делают выводы, что ничего в этой жизни не дается просто так.»

Росгвардия организовала соревнования в День подразделений специального назначения Вооруженных сил в школе 74. Здесь учился погибший боец. Команды соревновались в перетягивании каната, преодолевали препятствия. Оценивали и помогали школьникам сотрудники СОБР, ОМОН, отряда специального назначения.

Дмитрий КЕРСАНОВСКИЙ
СОТРУДНИК ПРЕСС-СЛУЖБЫ УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО КО
«Главное, что мы это проводим в школе, в которой он учился. А самое главное, что это мероприятие организуют дети. Наше будущее поколение.»

В турнире участвовали 5 коанд. Каждая боролась до последнего и проявила волю к победе. Уже в таком юном возрасте школьники интересуются боевыми искусствами и хотят стать похожими на героев своего времени.

Юлия КУЛАКОВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ №74
«Им интересны сами эти люди. Потому что в нашей стране они являются образцом чести, мужества, и образцом того человека, которым бы хотел стать каждый подросток.»

Турнир не ограничился соревновательной частью. В завершение всем участникам вручили грамоты и медальоны Росгвардии, ещё раз напомнив о подвиге кузбасского бойца.