previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 24.10.2018

В музыкальном театре Кузбасса прошла встреча комсомольцев разных поколений


В музыкальном театре Кузбасса прошла встреча комсомольцев разных поколений

Повод – столетие создания организации, объединившей молодежь в едином порыве – сделать страну первой во всех сферах. Идеи тех лет не потеряли актуальности и в наши дни.

В фойе театра – тематическая выставка «Легенды расскажут, какими мы были». В экспозиции – архивные документы, фотографии, уникальные материалы и атрибуты, связанные с историей комсомола Кузбасса. Его ряды на взлете объединяли более 42 миллионов человек по всей стране.

2018 год – юбилейный. 29 октября исполнится ровно 100 лет со дня образования Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи. В преддверии праздника комсомольцы Кузбасса вспоминали молодость, пели любимые песни.

Бывших комсомольцев не бывает. И это действительно так. Они и сегодня активны, инициативны, делятся опытом, рассказывая о том, как строилась и развивалась страна, приобретал славу шахтерского края Кузбасс.

Сергей ДАВЫДОВ
ЧЛЕН ВЛКСМ (КРАПИВИНСКИЙ РАЙОН)
«Молодежь потянется в какие-то союзы. Все равно будущее за молодыми. А комсомол – это молодость мира.»

100-летие комсомола – это еще и объединяющая дата. Мероприятия, приуроченные к Всекузбасской эстафете комсомольских поколений «100-летию ВЛКСМ – 100 славных дел!» проходят во всех в городах и районах Кемеровской области.