previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 17.10.2018

В областном центре стартовала программа «Ты – предприниматель»


В областном центре стартовала программа «Ты - предприниматель»

Образовательный курс – это месяц интенсивной подготовки активной молодежи Кемерова. Участники уже успели познакомиться с гостями, бизнес-тренерами, действующими предпринимателями города, которые помогли ребятам найти ответ на вопрос: Что делать, чтобы идея реализовалась в работающий бизнес?

Заполнить анкету и подать заявку, пройти отбор и собеседование. Все для того, чтобы попасть в программу “Ты – предприниматель”. Березовский, Юрга, Междуреченск, Прокопьевск, Анжеро-Судженск, Белово. В этих городах молодые и амбициозные уже прошли образовательные курсы. Участникам из Кемерово только предстоит пройти месячный интенсив. Они уже ознакомились с образовательной программой, пообщались с выпускниками проекта прошлых лет. Кто-то пришел, имея при себе лишь огромное желание открыть свой бизнес. Другие – с готовыми идеями, но пока не зная, как воплотить их в жизнь.

Татьяна БОРИСОВА
УЧАСТНИЦА ПРОГРАММЫ
«Есть идея по выходу нашей сферы красоты на новый уровень. Хотелось бы, чтобы она соответствовала Московским и Питерским стандартам. Но, к сожалению, как это глобально реализовать пока не хватает у меня фантазии. Надеюсь, что здесь я смогу сформировать свой проект.»

Сделать верные первые шаги в предпринимательстве или преодолеть трудности в уже действующем бизнесе участникам помогают бизнес-тренеры. Вместе они определяют ниши и свободные направления для бизнеса, развивают креативное мышление. В программе – бизнес и планирование, маркетинг и продажи, правовые аспекты, экономика и финансы, а также оперативное управление.

Злата РЫЖКОВА
БИЗНЕС-ТРЕНЕР, МАРКЕТОЛОГ
«В этом году было такое принято решение, что внимание будет уделено стратегическому планированию. Эта тема сегодня в условиях меняющегося мира очень интересная, неоднозначная. В ней есть, о чем подумать, что пообсуждать, подискутировать. И я думаю это очень важно – задумываться не только о том, что они будут делать сегодня, но и о том, каким им будет видеться бизнес через 10, через 15 лет.»

Федеральная программа вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность «Ты – предприниматель» реализуется в Кузбассе с 2011 года. Это один из приоритетов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в области. В этом году в проекте участвуют 60 регионов России.

Наталья МИХАЙЛОВСКАЯ
ОРГАНИЗАТОР ОБУЧЕНИЯ
«В этом году у нас ребятам очень сильно повезло. Мы смогли договориться с одним из ведущих бизнес-тренеров России. Это Марк Кукушкин. Он согласился ребятам провести некий мастер-класс как раз по развитию себя через развитие своего дела.»

По итогам образовательных курсов каждый участник сможет разработать бизнес-план, поработать с наставником и принять участие в конкурсе бизнес-идей. Авторы 50 лучших проектов получат недельную стажировку ведущих предприятий Кемерова и Новокузнецка и финансирование проекта от инвесторов.