previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 17.10.2018

Сергей Цивилев вместе с командой Топкинского района совершил еженедельный объезд города


Сергей Цивилев вместе с командой Топкинского района совершил еженедельный объезд города

Осмотрел состояние центральных улиц, больницу, Кузбасский автодром. По распоряжению Губернатора такие выезды прошли во всех территориях Кузбасса. Цель – выявить проблемы для повышения эффективности управления.

Топки. Объезд города Сергей Цивилев вместе с представителями местных властей начал с Парка Победы. Каждый год монумент памяти воинам, погибшим в годы войны, расположенный здесь ремонтируют – фундамент разрушается из-за влаги. Губернатор поручил администрации Топкинского района к 9 мая 2020 года полностью реконструировать парк.

Сергей Цивилев осмотрел и улицу Революции в центре города. Люди жалуются на ямы во дворах и отсутствие освещения. В этом году из муниципального бюджета было потрачено на строительство дорог 44 миллиона рублей. Губернатор поручил администрации района в следующем году капитально отремонтировать улицу.

Сергей Цивилев, общаясь с жителями, спросил и о насущных проблемах: состоянии медицины, жилья, дорог, транспорта. После, глава региона поехал в городскую больницу. Одна из проблем – нехватка узких специалистов.

Еще один непростой вопрос касается Кузбасского автодрома. Здесь проходят гоночные соревнования. До ближайших жилых домов чуть больше ста метров. Жители жалуются на постоянный шум от машин. Руководство автодрома предлагает решить эту проблему: высадить шумопоглощающую лесополосу и установить экраны.

Кемерово. Здесь представители городских властей побывали в Кировском районе, где проходит реконструкция набережной. Архитекторы и дизайнеры разработали проект линейного парка с детскими и спортивными площадками.

Дмитрий АНИСИМОВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ГОРОДА КЕМЕРОВО
«Полностью работы будут завершены в конце октября. И в ноябре будет дополнительная посадка растений, которые в этот период должны быть высажены. Установка лавочек, урн и прочих архитектурных элементов.»

Мыски. Объезд возглавил глава города Дмитрий Иванов. Осмотрел детские и дворовые площадки. Правительство Москвы выделило Кузбассу 410 миллионов на строительство детских площадок. В Мысках появятся 2 из них.

Жители попросили обратить внимание и на благоустройство – стихийные парковки, мусор. Уже сегодня составлен маршрут на следующую неделю. Чтобы все недочеты были оперативно устранены.