previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 10.10.2018

Региональный этапе конкурса “Молодой предприниматель России 2018” прошел в областном центре


Региональный этапе конкурса "Молодой предприниматель России 2018" прошел в областном центре

30 предпринимателей со всей области представили свои проекты. «Производство», «Сфера услуг», «Франчайзинг, «Инновационное», «Сельскохозяйственное», «Социальное» и «Интернет предпринимательство» – лучших выбирали в восьми номинациях.

Новое кафе с собственным производством, туристическое агентство, магазин подарков. Это лишь небольшая часть бизнес-проектов, представленных сегодня на суд жюри молодыми и амбициозными. Начинающие и уже действующие предприниматели кроме деловых идей рассказали о достижениях, успехах и перспективах.

Акоп СИМОНЯН
УЧАСТНИК КОНКУРСА
«Организаторы молодцы. Все вот участники, жюри – крутые. Потому что все – профессионалы. Все приходят сюда. Это такой клуб по интересам, можно сказать. Место, где собираются люди, которые занимаются бизнесом, занимаются делом, занимаются творчеством.»

Инновационность, конкурентоспособность, наличие или создание новых рабочих мест – таковы критерии оценки представленных бизнес-проектов. Но чтобы победить, по словам жюри, участникам недостаточно только соответствовать заявленным требованиям.

Всеволод БАРАНСКИЙ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ЮРИДИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ГОСФОНД ППКО
«В наше время, мне кажется, чтобы зацепить – нужно быть максимально креативным и уметь разговаривать. Уметь, так сказать, осуществить презентацию свою грамотно.»

Претенденты на победу смогли не только заявить о себе, но и наладить деловые контакты, получить советы и рекомендации.

Молодые предприниматели России – это часть федерального проекта “Ты – предприниматель.” Программу, которая является одним из приоритетов государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, реализуют в Кузбассе с 2011 года.

Наталья ШАЛЕВА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДЕПАРТАМЕНТА ПО РАЗВИТИЮ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА
«Динамика положительная. У нас из года в год количество предпринимателей в городе увеличивается, количество рабочих мест увеличивается. Поэтому мы продолжаем действовать и понимаем прекрасно, что как бы ни было тяжело, но без этой работы того прироста показателей основных, конечно же, не было бы.»

14 декабря областная конкурсная комиссия определит победителей в каждой из номинаций. Они и примут участие в федеральном этапе конкурса «Молодой предприниматель России – 2018», который пройдет в Москве.