previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 10.10.2018

С заботой о будущем. В Кузбассе стартовал новый проект


С заботой о будущем. В Кузбассе стартовал новый проект

С заботой о будущем. В Кузбассе стартовал новый проект

Повысить рождаемость, помочь студенческим семьям и беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также создать условия для отказа мам-студенток прерывать беременность – таковы цели нового проекта «Будущее Кузбасса», организованного администрацией города Кемерово совместно с социальными службами и учреждениями здравоохранения.

В частности, женщин, решивших сделать аборт, на время всего дородового периода будут сопровождать медики и психологи. Также, городские службы подключатся к решению социальных проблем будущих мам. После рождения ребенка женщины получат сертификат, по которому они смогут приобрести все необходимое для малыша.

Но на этом поддержка не заканчивается. В течение трех лет мамам будут выдаваться ежемесячно сертификаты в дополнение ко всем федеральным и региональным субсидиям. Также сотрудники Центра социальной помощи семье и детям будут помогать с устройством ребенка в детский сад, решать психологические и педагогические проблемы, помогут вернуться к учебе или устроиться на работу.

Проект стартовал в сентябре этого года. На данный момент в нем уже участвуют пять женщин.

 

Источник: Администрация города Кемерово