previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 09.10.2018

Стать успешным руководителем за три дня. В Кемерове стартовала вторая школа подготовки лидеров


Стать успешным руководителем за три дня. В Кемерове стартовала вторая школа подготовки лидеров

Теперь в два раза больше тренингов личностного и профессионального роста, мастер-классов, курсов на командообразование.

Каким должен быть лидер и как им стать. Сегодня более ста кемеровских школьников, студентов ССУЗов и ВУЗов собрались во Дворце молодежи на занятия Школы подготовки лидеров. Впереди несколько дней насыщенной обучающей и развлекательной программы: тренинги, мастер-классы, командообразование.

Маргарита КУДАШКИНА
ОРГАНИЗАТОР ВТОРОЙ ШКОЛЫ ПОДГОТОВКИ ЛИДЕРОВ
«Это, безусловно, искусство самопрезентации. Это искусство конфликтологии. Потому что ссориться нужно тоже правильно уметь. Это ораторское искусство и искусство коммуникации. То есть, все мы живем в мире людей и нужно уметь правильно коммуницировать между собой. Мы хотим, чтобы наши лидеры городские — они это умели.»

Школу подготовки лидеров проводят во второй раз. После февральского обучения организаторы откликнулись на просьбы и критику участников. Каждый теперь выбирает 2 направления коучинга. Другой фишкой стало расширение состава. Как обучающихся, так и спикеров. Проект вышел за рамки городского. Главным гостем-спикером стал Андрей Зленко из Санкт-Петербурга.

Андрей ЗЛЕНКО
НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПО РАЗВИТИЮ СТУДЕНЧЕСКИХ ИНИЦИАТИВ УНИВЕРСИТЕТА ИТМО
«Это — вызов для нас. Потому что это — новые подходы в области управления командой, работы командой. К нему мы пришли через внутренние исследования. Мы на протяжении полугода исследовали современные тенденции, современные технологии — это бирюзовая структура организации, это agile технологии, это scrum технологии.»

Как составить грамотно самопрезентацию, привлечь инвесторов на свой проект? На эти вопросы участники получат ответы от профессионалов уже завтра. А в конце каждого дня обучающихся ждет и развлекательная программа.