Slider
Другие новости 08.10.2018

В Кузбассе презентовали фильм об истории и современности областного центра


В Кузбассе презентовали фильм об истории и современности областного центра

Авторы проекта показали — Кемерово – город, достойный называться жемчужиной Сибири.

Показать красоту и уникальность столицы угольного края. Для воплощения этой идеи продюсеру и режиссёру Эдварду Романову удалось собрать команду профессионалов — сценаристов, операторов, специалистов компьютерной графики и звукорежиссеров. 15-тиминутный фильм под ёмким названием «Кемерово» стал настоящей визитной карточкой города.

Эдвард РОМАНОВ
РЕЖИССЁР ФИЛЬМА «КЕМЕРОВО»
«Мы пытались представить облик Кемерово, показать, что у него история, причем достаточно интересная. В мировом масштабе история. Что Кемерово, на самом деле, не настолько страшный город как о нем думают. Я решил приложить усилия, чтобы показать, что Кемерово на самом деле интересный и красивый город. Здесь есть что показать, есть чем гордиться. Это достаточно комфортный город для жизни»

По словам Эдварда — это был трудоемкий проект, сценарий для которого начали писать ещё в декабре прошлого года. В то же время начались и первые съемки. Последние кадры — в августе 2018-го. Особенность фильма — применение  новейших технологий. Различные ракурсы съемок, работа в движении, ощущение полета, вневременья, вариации графики, которая относит как далеко в прошлое, так и возвращает в современность. Закадровый текст озвучил Всеволод Кузнецов. Именно его голосом на экранах говорят герои актеров Киану Ривза, Тома Круза, Брэда Питта.

Подарок к столетию города удался. Теперь в планах режиссера и съемочной команды — подготовка к не менее важной дате — трехсотлетию Кузбасса.