Slider
Другие новости 03.10.2018

Финал конкурса «Лидеры Кузбасса» прошел в областном центре


Финал конкурса «Лидеры Кузбасса» прошел в областном центре

Открытый конкурс, который инициировал в регионе Сергей Цивилев, стартовал в начале лета. Жителям области предлагалось проголосовать за представленные конкурсантами проекты. Сегодня конкурсная комиссия наградила финалистов из числа «народных» победителей.

Этого дня с нетерпением ждали те, кто бросил вызов и принял участие в конкурсе на лучший проект развития Кемеровской области. А это — тысячи участников со всех городов региона. Команда победителей в дальнейшем примет участие в реализации стратегии развития «Кузбасс 2035».

Сергей ЦИВИЛЕВ
ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Мы понимали, что даже хорошо написанная стратегия – это, по сути дела, гора бумаги. Реализовывать ее будет команда. Нам нужна команда. Так вот, «Лидеры Кузбасса» — это одна из программ по формированию новой современной команды.»

Участие в конкурсе принимали учителя, бизнесмены, чиновники, имеющие опыт в реализации крупных проектов и высшее образование — степень не ниже магистра. В итоге: 60 финалистов, набравших наибольшее количество голосов в народном голосовании, станут слушателями образовательных курсов в Московской школе управления «Сколково». Те, кто уже ранее обучался в центре «Сколково» знает, насколько ценным является этот опыт

Алексей КУРНОСОВ
УЧАСТНИК КОНКУРСА «ЛИДЕРЫ КУЗБАССА», ГЛАВА БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
«Сколково» перевернуло наше понимание, как нужно развивать бизнес, как нужно развивать муниципальные образования. Что нет нереальных задач. Нужно правильно подходить к их решению. Я думаю, что вот тот костяк, кто сегодня здесь присутствует, в этом зале, после пяти модулей обучения совершенно по-иному посмотрит на свой бизнес, на свой город, на свою улицу, на свой двор.»

Обучение финалистов продлится до середины февраля. Победители конкурса получат новые знания от топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.