previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 02.10.2018

Студенческие семьи Кузбасса получили пособия из областного бюджета по случаю рождения первого ребенка


Студенческие семьи Кузбасса получили пособия из областного бюджета по случаю рождения первого ребенка

С молодыми родителями встретился губернатор Сергей Цивилев.

Все началось с обычного сообщения в соцсетях о знакомстве. Спустя 2 года они не просто влюбленная пара. Муж и жена. Родители 4-месячной Вари. Общие интересы и взгляды на жизнь. Хотя, как оказалось, совмещать борщи и пеленки с учебой непросто. Алексей – студент прокопьевского горнотехнического техникума, будущий шахтер. Дарья – тоже прокопчанка, студентка медицинского колледжа. Выплата пособия – хорошая поддержка для молодой семьи.

Алексей и Дарья ТОКАРЕВЫ
«Конечно, мы являемся еще студентами. И нам это необходимо. Пока еще не устроились на работу, заканчиваем только учебу. Это очень хорошая помощь. Тем более ребенок маленький. Хорошо, что придумали.»

Сергей Цивилев встретился с молодыми семьями, поздравил с рождением первенца и ответил на волнующие студентов вопросы: как встать на очередь в детский сад, получить жилье, где найти работу, какие льготы действуют для семей, в которых кормилец уйдет в армию. Новоиспеченные мамы и папы поделились планами на будущее. Главные из них – достойное воспитание ребенка, обеспечение и укрепление семьи.

Сергей ЦИВИЛЕВ
ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Вы правильно ставите вопрос. У нас здесь у всех интересы совпадают. Мы заинтересованы в том, чтобы вы никуда не уезжали из Кузбасса. В этом же заинтересованы все наши крупные предприятия. Потому что нехватка специалистов у нас в регионе ощущается очень сильно. У нас на многих предприятиях уже программа внедрена. Это – ипотека.»

Губернатор области вручил семьям медальоны “Рожденному на земле Кузнецкой” и единовременное пособие. Это деньги на первые покупки для малыша. Отметил: льготы и выплаты молодым семьям – необходимая составляющая для комфортной жизни новоиспеченных родителей, их дальнейшего развития.