previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 01.10.2018

Профессионалы рыбалки собрались в минувшие выходные на фестиваль по рыболовному спорту «Кузбасский клёв»  


Профессионалы рыбалки собрались в минувшие выходные на фестиваль по рыболовному спорту «Кузбасский клёв»  

В рядах рыболовов женщины и мужчины. В руках – удочки. Условия и правила для всех одинаковые. Участникам фестиваля по рыболовному спорту организаторы желают поймать рыбку большую и маленькую. Главное – побольше. Победа присуждается за самый весомый улов. Затем рыбаки расходятся по секторам. И уже через несколько минут – удача. На крючке щука.

84 спортсмена со всего Кузбасса приехали, чтобы показать свое мастерство. Удить рыбу разрешено только с берега. Задача – за четыре часа поймать максимальное количество. Призовой фонд – более ста тысяч рублей. Организаторы – Департамент молодёжной политики и спорта Кемеровской области и Федерация рыболовного спорта Кузбасса. Цель – сделать этот вид спорта еще более популярным.

Алексей ШЕСТАКОВ
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА КУЗБАССА
«Шансы есть у каждого. Правила смягчены. Зачет идет по общему весу, а не по количеству пойманной рыбы. Можно поймать одну рыбу и выиграть фестиваль.»

В перерыве между этапами для всех участников организовали спортивные викторины и конкурсы. Лучшим на фестивале стал Михаил Беккер. Поймал более двух килограммов рыбы. Вторым – Дмитрий Шеенко. Более полутора килограммов. С весом килограмм восемьдесят замкнул тройку лидеров Дмитрий Курприянов. Кроме того, призами награждены победители в номинациях: «Лучшая рыбачка», «Самый юный болельщик», «Самая первая рыба». Организаторы надеются, фестиваль станет традиционным. И в будущем году в нем примут участие еще больше профессионалов по рыбной ловле.