previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 28.09.2018

В регионе стартовала акция «Кузбасс в порядке»


В регионе стартовала акция "Кузбасс в порядке"

Ее поручил организовать губернатор Сергей Цивилев. Благоустройство территорий проходит во всех городах и районах области.

Новый парк Победы. Новый Кемерово. Новый Кузбасс. Кемеровчане уже заметили изменения на берегах реки Искитимка. Городские службы расчистили от заросших кустарников, деревьев и мусора территорию рядом с парком. Сегодня это — одно из мест проведения акции «Кузбасс в порядке». В наведении порядка участвовал Губернатор Сергей Цивилев. Парковая зона скоро расширится, а набережная Искитимки станет новой рекреационной зоной.

Сергей ЦИВИЛЕВ 
ГУБЕРНАТОР КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«Мы собрали очень серьезную команду специалистов, которые делают рекреационные парки. Одна из лучших команд в мире. Возглавляет ее Даши. Известный для нас архитектор из Бурятии. Уже через месяц окончательно завершим нашу концепцию. Разделим на сектора и приступим к выполнению проектных работ.»

Студенты, школьники, волонтеры, депутаты, сотрудники городской и областной администраций — всего более 450 участников акции только в одном парке. Убрать такую большую территорию возможно только совместными усилиями.

Юрий МИНАЕВ
УЧАСТНИК АКЦИИ «КУЗБАСС В ПОРЯДКЕ»
«Для меня это, можно сказать, отдых. Потому что здесь все свои.»

Елизавета МОЗЕС
УЧАСТНИЦА АКЦИИ «КУЗБАСС В ПОРЯДКЕ»
«Я считаю это правильным, потому что волонтерская работа все равно помогает. И людям меньше работать, потому что вот эту зону вырубили. И мы хоть как-то помогаем.»

Еще одна точка — бульвар Строителей. Любимое место отдыха жителей областного центра и гостей города. Современный, красивый, уютный парк. Сохранить его в чистоте хотят все.

А вот проспекту Шахтеров повезло меньше. Жилой комплекс «Серебряный бор» назвать чистым лицом областного центра как-то не получается. Особенно, если пройтись пешком вдоль главной улицы всего Рудничного района и насмотреться на потрясающие картины замусоренных остановок общественного транспорта, нечищеных газонов, тротуаров. Что же, хороший повод присоединиться к акции и тем, кто по долгу службы обязан отвечать за порядок, и самим жильцам.