previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 27.09.2018

Фестиваль рыболовного спорта пройдет в Кемеровском районе


Фестиваль рыболовного спорта пройдет в Кемеровском районе

Впервые Дмитрий удочку в руки взял еще ребёнком. И вот уже более 30 лет рыбалка для него — любимое увлечение. Поэтому необходимые снасти и удочки для удачного клёва всегда с собой. Сегодня приехал на пруд реки Куро-Искитим, где будет проходить фестиваль по рыболовному спорту, чтобы подготовиться к предстоящему мероприятию. Потренироваться. И даже знает, сколько удастся поймать рыбки. Большой и маленькой.

Дмитрий ШЕЕНКО
УЧАСТНИК ФЕСТИВАЛЯ ПО РЫБОЛОВНОМУ СПОРТУ «КУЗБАССКИЙ КЛЁВ»
«Рыбалка развивает как умственно, так и физически. Постоянно приходится решать задачи. Искать рыбу. Плюс, всегда это — свежий воздух, активный образ жизни. В день фестиваля планируем поймать не менее семи килограмм. В общем, как получится.»

Здесь водится щука и окунь. Рыбу участникам разрешено ловить только с берега. 50 команд. В каждой по два человека. Задача — за четыре часа поймать максимальное количество рыбы. За грамм веса — один балл. Побеждает команда, набравшая более количество очков. Призовой фонд свыше ста тысяч рублей.

Алексей ШЕСТАКОВ
ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ РЫБОЛОВНОГО СПОРТА КУЗБАССА 
«Фестиваль пройдет в два тура. Водоем будет поделен на две зоны. Зона «А», зона «Б». Команда состоит из двух человек. Соответственно, один из спортсменов в первом туре попадает в зону «А». Второй — в зону «Б». Во втором туре они меняются зонами. И потом кто больше поймает рыбы. Чей улов будет больше весить, тот и побеждает.»

Заявки на участие в рыболовном фестивале «Кузбасский клёв» принимаются на сайте Федерации рыболовного спорта Кузбасса: fishing-kuzbass.ru. Попытаться поймать максимальное количество рыбы может каждый кузбассовец не младше 18 лет. Свободные месте еще есть. Поспешите, осталось не так много времени. Фестиваль состоится уже в эту субботу, 29 сентября.