previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 19.09.2018

Форум предпринимательства, инвестиций и инноваций стартовал в Кузбассе


Форум предпринимательства, инвестиций и инноваций стартовал в Кузбассе

В программе мероприятия – круглые столы, конференции и мастер-классы. Участники обсудят в том числе меры поддержки предпринимателей региона, развитие малоформатной торговли, перспективы экспорта.

На выставочной площадке организации из 27 территорий области и соседнего Алтая. Более ста предприятий привезли свою продукцию. Здесь же проходит обмен опытом.

Николай КИРДЯШОВ
УЧАСТНИК ВЫСТАВКИ (КЕМЕРОВСКИЙ РАЙОН)
«Эта продукция, она из натуральных ингредиентов. И мука у нас из цельного зерна пшеницы. То есть, мы очищаем, промалываем и печем. Полный цикл. Есть у нас такого диетического направления. То есть с медицинским уклоном. Это с углем активированным.»

Привезли свою экологически чистую продукцию и наши алтайские соседи. Один из популярных товаров – тушёнка. Сырье местное, экологически чистое – конина, оленина, мясо марала.

Наталья ГУРСКАЯ
УЧАСТНИЦА ВЫСТАВКИ (АЛТАЙСКИЙ КРАЙ)
«У нас есть ряд линеек колбас, за которые мы получили золотую медаль на “Продэкспо” – международной выставке в Москве. Это онгудайский сервелат из мяса марала с кедровым орехом.»

Выставку сопровождала презентация народных художественных промыслов. Здесь можно было увидеть изделия мастеров области: картины, туеса, игрушки. Ещё одно направление форума – конференции, на которых обсудят проблемы торговли и развития местных товаропроизводителей.