Slider
Другие новости 11.09.2018

В Иркутской области прошла 11 спартакиада холдинга «Сибирский цемент»


В Иркутской области прошла 11 спартакиада холдинга "Сибирский цемент"

Участники главного спортивного мероприятия компании соревновались как в традиционных дисциплинах – волейболе, стритболе, мини-футболе, настольном теннисе — так и в новых – плавании и кроссфите.

9 команд. 230 спортсменов. 11 спартакиада «Сибирского цемента» в этом году проходила на берегах Ангары в Иркутской области. Главный символ соревнований – байкальская нерпа. На церемонии открытия, как на Олимпийских играх: парад команд, поднятие флага, огонь и аплодисменты. Каждый спортсмен уверен в своих силах и рассчитывает только на победу.

Сергей ШЕПТАЛИН
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ АО «ХК СИБЦЕМ» (КЕМЕРОВО)
«Почти на каждом предприятии есть оздоровительные комплексы, в которых могут наши простые рабочие заниматься спортом, уделять этому внимание. Это подтверждает то, что наша компания, как и наша спартакиада постоянно нацелена на здоровый образ жизни.»

Чтобы оказаться на пьедестале почета, команды соревнуются в 8 видах спорта. Настольный теннис, мини-футбол, стритбол, дартс, волейбол, армреслинг. В этом году добавились новые дисциплины — плавание и кроссфит. В чемпионатах по мини-футболу и стритболу золото выиграла сборная «Топкинского цемента». В соревнованиях по кроссфиту первым стал Дмитрий Кузяков из этой же команды. Лучшим среди армрестлеров признан топкинец Денис Корольков.

Игорь ГРИБКОВ
КАПИТАН КОМАНДЫ ООО «ТОПКИНСКИЙ ЦЕМЕНТ» (КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ)
«Мы стараемся на нашем предприятии развивать спорт. И от этого и наши рабочие показатели повышаются. И спортивные, соответственно.»

Первое место в общем зачете заняла команда «Топкинского цемента», которой удалось вернуть себе золотой кубок спартакиады после четырехлетнего перерыва. Серебро — у сборной «Красноярского цемента». Бронзу завоевали представители «Ангарскцемента». Эта спартакиада еще раз показала: цементникам Сибири по плечу не только производственные, но и спортивные достижения.