previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 11.09.2018

Отдых для детей на одной из игровых площадок Кировского района Кемерова мог закончиться походом к травматологу


Отдых для детей на одной из игровых площадок Кировского района Кемерова мог закончиться походом к травматологу

Во дворе дома 18 по улице Леонова качели находились в аварийном состоянии.

Утро. Будний день. На детской площадке – никого. Однако, каждый вечер покачаться на качелях и поиграть в песочнице приходят десятки детей. Потому что больше пойти некуда. На несколько домов – это единственная площадка.

Валентина БАРАНОВА
«Вот 18 дом. Пятый дом. Оттуда идут. Со школы идут мимо – все сюда. Ребятишек много здесь.»

Об этой детской площадке и о том, в каком она состоянии стало известно после публикации в СМИ. Прокуратура Кировского района организовала проверку. Техническое состояние некоторых игровых комплексов действительно оказалось в аварийном состоянии.

Василий ДЕМЧЕНКО
ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КИРОВСКОГО РАЙОНА
«Конструкция аварийных элементов носила неустойчивый характер. При самом небольшом силовом воздействии, например, на качели, они сильно наклонялись. Если ребенок мог элементарно воспользоваться данным игровым комплексом, он мог пострадать – упасть с качели и, тем самым, травмироваться.»

Через несколько дней управляющая компания демонтировала  опасные элементы. Но остальным все равно требуется капитальный ремонт. Чтобы узнать о дальнейшей судьбе площадки, мы отправились в саму УК. Для того, чтобы добиться комментария нам пришлось пройти по нескольким кабинетам. Но диалог не получился.

В итоге, удалось выяснить: решение о судьбе этой площадки будет принято на собрании жильцов. Мы продолжим следить за ситуацией.