previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 15.08.2018

Жители дома номер четыре по улице Орджоникидзе жалуются на воду в подвале и подъезде после дождей


Жители дома номер четыре по улице Орджоникидзе жалуются на воду в подвале и подъезде после дождей

Артур ХЛОПОТИН 
КОРРЕСПОНДЕНТ
«На первый взгляд кажется, что в этом доме есть вентиляция. Но на самом деле это не так. Давайте в этом убедимся. Окна, через которые сюда должен попадать воздух, закрыты старыми досками и утеплителем.»

Это – последствия непогоды. Несмотря на то, что после последнего дождя прошло уже несколько дней, пол в подвале до сих пор влажный.

Виктор СТЕПАНОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДОМА №4 ПО УЛ. ОРДЖОНИКИДЗЕ
«Постоянно сырость в подвале. Обводняются стены здания. Запахи, ароматы. Они, конечно, проникают в квартиру. В первую очередь, самое главное, выводят из строя здание. Зданию более 70-ти лет.»

Частично вода попадает и в подъезд. Через порог. Он почти на одном уровне с тротуаром. К тому же, в метре от входа находится водосточная труба. По словам местных жителей, такая ситуация повторяется каждое лето. Хотя в управляющей компании с этим не согласны.

Татьяна ЕПОНЕШНИКОВА
ДИРЕКТОР РЭУ №9
«Не поступает в этот подвал вода ни с трубопровода, ни с канализации, ни с каких-либо других коммуникаций. Единственное – это большой дождь, который прошел.»

Как оказалось, дождевая вода проникала в подвал через трещину, которая образовалась между домом и тротуаром. Сегодня коммунальщики устранили проблему. То, что касается вентиляции – восстановить ее возможно. Решение об этом должно быть принято на общем собрании жильцов.