previous arrow
next arrow
Slider
Другие новости 24.07.2018

Съемки уникального летнего проекта “Битва байкеров” продолжаются


Съемки уникального летнего проекта "Битва байкеров" продолжаются

Кемерово и Новокузнецк. Два мотоклуба уже вступили в битву, готовы к любым испытаниям и уже торопятся взять первенство в нашем шоу.

«СТС Кузбасс» продолжает съемки самого брутального шоу «Битва байкеров». В первом на областном телевидении летнем противостоянии сошлись два мотоклуба: жаркий «Феникс» из Кемерова и холодный «Black ICE» из Новокузнецка.

Знакомьтесь, «Black ICE» – старейший байкер-клуб южной столицы Кузбасса. Значки, эмблемы, цвет, даже своя рок-группа с одноименным названием. Его создали больше 20 лет назад четверо парней-любителей мототехники и свободных дорог. Один из них Сергей Ильин «Эскандер» – сегодня в числе самых активных участников.

Сергей “ЭСКАНДЕР” ИЛЬИН
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОТОКЛУБА “BLACK ICE”
«Когда мы с Майкесом вдвоем ехали на двух Уралах, у него был Урал Волк, у меня Урал Вояж, мы могли себе позволить ехать в бандане. Шикарно. Два чоппера, первые в городе. К нам люди подбегали. То есть везде был практически зеленый сигнал светофора. Люди интересовались, люди хотели сфотографироваться.»

Испытания, предусмотренные организаторами «Битвы байкеров» на «СТС Кузбасс» для участников – одинаковые. Но очень непростые. Силовой экстрим, мастерство вождения. Одно из первых – визитная карточка клуба. Команды должны показать нечто уникальное. Кстати, кемеровские байкеры уже представили мототрак – «мотоцикл-барная стойка».

Новокузнечане ждать себя не заставили. Ответили вот этим зеленым байком с двигателем из дизельного генератора. Даже имя придумали в тему – «Гена».

Инженерно-конструкторские идеи противоборствующих байк-клубов совсем скоро оценят эксперты и любители. Уникальные модели разместим на нашем сайте ctc-kuzbass.ru в разделе Битва байкеров. Здесь же за них можно отдать свой голос, что поможет клубам в борьбе за главный приз. По словам представителей двух команд, участие в нашем шоу – это еще одна возможность показать людям, что такое байкерское движение на самом деле. Без мифов и слухов.

Владимир “ДЯДЯ ВОВА” АКУЛОВ
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ МОТОКЛУБА “BLACK ICE”
«От этого проекта я жду, чтобы люди больше узнали о мотодвижении. Чтобы поняли, что байкеры, мотоциклисты, которые ездят по дорогам общего пользования – это не отморозки. Это такие же люди. И чтобы к нам относились с каким-то большим уважением. Чтобы немножечко нас понимали, пропускали, щадили. Потому что вот такие аварии бывают, которые трагически заканчиваются.»

Традиции разных клубов, значение цветов и нашивок, личные истории, а также испытания для команд севера и юга – все это в проекте “Битва Байкеров”. Телевизионное шоу, аналогов которому еще не было на областном телевидении стартует сразу на трех каналах – «СТС Кузбасс», «10 канал», «Кузбасс 24» уже в сентябре.